Форум 7-ого (почти 8-ого) класса.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема для размещения текущих новостей

0

2

14.12.07 Алексей Викторович объявил о введении диктатуры. Мера необходима для поддержания порядка и дисциплины в классе. Диктатор обещал сложить с себя полномочия после принятия законов, регулирующих жизнь класса.

0

3

21.12.07 в 15:30 Будет проводиться игра "Что? Где? Когда?"

0

4

Проводится подготовка к новогодним мероприятиям. Расписание будет опубликовано позже.

0

5

DenisL написал(а):

14.12.07 Алексей Викторович объявил о введении диктатуры. Мера необходима для поддержания порядка и дисциплины в классе. Диктатор обещал сложить с себя полномочия после принятия законов, регулирующих жизнь класса.

Диктатура ни когда не бывает вынужденной и необходимой мерой.
Во первых: это показатель неспособности внедрения новых законов демократическим или хотябы либеральным путём.
Во вторых: это есть не очень хороший пример детям. В следующий раз кто-то из них сможет стать диктатором.
В третьих: законы созданные при диктатуре не могут быть демократичными. Фюрер, кстати, то же уделял большое внимание законодательству и в частности законотворчеству.
В четвёртых: диктатура в такой школе как наша, приводит к нулю все старания предшественников сделать школу демократической. Не может в демократической школе существовать класс с диктатурой класснго руководителя.
В пятых: надо не забывать, что законы созданные при диктатуре сложно сочетать с демократическими законами школы. А это уже противозаконно :lol:

Можно обойтись всегда более действенными и законными способами. Например ввести черезвычайное положение. Давайте, товарищи взрослые, не нарушать сами законы школы и только потом требовать того же от детей.

Отредактировано Olsascha (2008-01-11 13:53:14)

0

6

Olsascha написал(а):

В третьих: законы созданные при диктатуре не могут быть демократичными. Фюрер, кстати, то же уделял большое внимание законодательству и в частности законотворчеству

Ну, к примеру, Аугусто Пиночет при помощи диктатуры привел свою страну к благосостоянию и демократии. Правда, демократы, как всегда, этого не оценили :/

0

7

shkola написал(а):

Аугусто Пиночет при помощи диктатуры привел свою страну к благосостоянию и демократии

Я ж и говорю всех диктаторов не заценили. Но мы то другое дело:-)))

0

8

А мне например эта диктатура очень не нравится! Olsascha правильно сказала! Из-за этой диктатуры даже непонятно что можно, а что нельзя.

0

9

Когды мы выезжали на биостанцию "Малинки", мы обсуждали законы поездок. В ходе сложнейшего совещания одна из команд (насколько я помню Вилина) сказала "Запрещается принимать спиртные напитки и курить". Все сразу запротестовали! Да не бойтесь, не из-за нас, а из-за наших родителей (Татьяна Лесникова и т.д.). Мы подняли дискусию но она ни кчему не привела, Алексей Викторович Мойсенко как всегда сказал "Мы потом обсудим", но ничего так и не обсудилось! Так что "TaLes" будьте бдительны!

0

10

Если нам нравится какой-то человек, то мы прощаем обычно его недостатки, ценя те достоинства, которые в нем присутствуют. По этому, я надеюсь, вы простите нам наши недостатки))))

0

11

Спасибо за понимание! Реально не хватает демократического ресурса противостоять разрушительному опошлению нашей жизни в классе. Детки выросли, масса соблазнов и негативных примеров. При несформированности человеческих ценностей, при отсутствии работы в этом направлении в большенстве семей (по причине занятости или неумения родителей) нужны яркие позитивные примеры. А где их взять? Разрушать и опошлять всегда проще, чем созидать и делатьт это красивым. В этом, дорогие креативные родители, и нужна Ваша помощь!!! Очень!!! Нужно сделать красивыми и притягательными добрые дела!
   Поэтому мы открываем конкурс предложений на 7-й класс в сфере заботы о других людях или поддержки добрых инициатив. Нужны Ваши идеи. Только они должны быть реально просмотрены с точки зрения возможностей 7-ми классников и их родителей. Это нужно нам, в первую очередь: "спасение утопающих...."

0

12

Mr.X написал(а):

Когды мы выезжали на биостанцию "Малинки", мы обсуждали законы поездок. В ходе сложнейшего совещания одна из команд (насколько я помню Вилина) сказала "Запрещается принимать спиртные напитки и курить". Все сразу запротестовали! Да не бойтесь, не из-за нас, а из-за наших родителей (Татьяна Лесникова и т.д.). Мы подняли дискусию но она ни кчему не привела, Алексей Викторович Мойсенко как всегда сказал "Мы потом обсудим", но ничего так и не обсудилось! Так что "TaLes" будьте бдительны!

Я хочу вернуться к вопросу законности. Законы нижестоящей общности не могут противоречить законам вышестоящей общности, если та в свою очередь не противоречит законам своей вышестоящей... Пример: законы Москвы не могут противоречить законам РФ. Отсюда следует, что запретить совершеннолетним членам нашего сообщества распивать спиртные напитки и курить можно только в рамках законов РФ. А это постоянно изменяющаяся область нашего законодательства. Поэтому, проще собраться вместе и выработать правила, а не законы, которые устроят и курящих и не курящих. :writing:

Отредактировано Olsascha (2008-06-20 22:17:30)

0

13

Olsascha написал(а):

Mr.X написал(а):Когды мы выезжали на биостанцию "Малинки", мы обсуждали законы поездок. В ходе сложнейшего совещания одна из команд (насколько я помню Вилина) сказала "Запрещается принимать спиртные напитки и курить". Все сразу запротестовали! Да не бойтесь, не из-за нас, а из-за наших родителей (Татьяна Лесникова и т.д.). Мы подняли дискусию но она ни кчему не привела, Алексей Викторович Мойсенко как всегда сказал "Мы потом обсудим", но ничего так и не обсудилось! Так что "TaLes" будьте бдительны!Я хочу вернуться к вопросу законности. Законы нижестоящей общности не могут противоречить законам вышестоящей общности, если та в свою очередь не противоречит законам своей вышестоящей... Пример: законы Москвы не могут противоречить законам РФ. Отсюда следует, что запретить совершеннолетним членам нашего сообщества распивать спиртные напитки и курить можно только в рамках законов РФ. А это постоянно изменяющаяся область нашего законодательства. Поэтому, проще собраться вместе и выработать правила, а не законы, которые устроят и курящих и не курящих.
            Отредактировано Olsascha (2008-06-20 22:17:30)

Да, но разговор в начале и в конце шёл о полном запрете! Только в середине дискусии говорили о возможном компромисе.

0

14

Mr.X написал(а):

разговор в начале и в конце шёл о полном запрете

Вот к чему приводит, в конечном итоге, запрет демократии. (Диктатура отменяет всякие зачатки демократии). Взрослый и авторитетный человек подаёт пример, а слабые личности пытаются с этим поиграть. Только СИЛЬНАЯ личность может пойти на компромисс и предоставить ПРАВО другой личности. И, абсолютно всегда, запреты вытекают из слабостей человеческих. Помните об этом, прежде чем запрещать что либо другому. Запретительные меры обычно приводят к более тяжким последствиям. Я всегда думала, что в таких поездках взрослые и дети объединяются в одно целое – команду. Ан нет. Оказывается, есть изгои – курильщики и пьющие пиво. Они основные вредители команд, и на них нужно наложить запрет. ( Ведь ни кто не предпологает, что человек пошёл и враз курить бросил). А почему бы не ввести запрет на шмыганье носом – это не нравиться МНЕ и наносит вред здоровью?
Остапа понесло… Подводя итог, хочу сказать следующее: «Стыдно мне за личности, которые в ШКОЛЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ занимаются наложением запретов и введением и поддержанием диктатуры.» :smoke:

0

15

в конце концов дектатура вводилась,разробатывалась но быстро забылась так-что не было смысла её вводить мне кажется надо всем позволить хотя-бы иметь тот стиль который хочется а не вводить закон а длине каблука и юбки это проблемы родителей что дети такое носят это не проблемы учителей

0

16

чебурашка написал(а):

в конце концов дектатура вводилась,разробатывалась но быстро забылась так-что не было смысла её вводить мне кажется надо всем позволить хотя-бы иметь тот стиль который хочется а не вводить закон а длине каблука и юбки это проблемы родителей что дети такое носят это не проблемы учителей

Так! тЫ точно не Сима и не Полина! Они бы такого не написали. Но я с тобой согласен. Это проблемы родителей, а не учителей!!! :cool:

0

17

Вот нам задали выполнить задания и одно из них нарисовать карту! Вот ссылка!

Отредактировано Mr.X (2008-09-01 18:53:59)

0