Форум 7-ого (почти 8-ого) класса.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум 7-ого (почти 8-ого) класса. » Готовимся к походам » По результатам горного похода по карпатам


По результатам горного похода по карпатам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну, вот мы и вернулись. На мой взгляд, самая большая проблема на сегодняшний день заключается в невозможности массовой сушки мокрой обуви у костра. Когда  ноги промокли у всей группы, необходимы какие-то альтернативные виды сушки, нежели у открытого огня. Прошу всех подумать и высказать свои предложения по этому поводу.

0

2

Есть варианты подвеса обуви на крючках, или на шесте с сучками (ель, например). Но в любом случае, для быстрой сушки нужен внутренний наполнитель. Из чего? вот вопрос

0

3

Вот что я накопал http://www.silikagel.ru/osushiteli.htm

Еще по непроверенной информации селикагель можно купить здесь:
В москве это можно купить в каком угодно количестве на 3-ей Парковой улице, ЛабТехе.
м. Измайловская, первый вагон из центра.
Сразу за перекрёстком (3-я Парковая/Заводской пр. ) дом по чётной стороне.

Отредактировано DenisL (2008-06-23 11:19:17)

0

4

А памперсы были опробованы? Что скажет мама?

0

5

Памперсы еще не пробовали. Мама работает как заводная, зарабатывая "все деньги мира". Я хочу купить сначало селикагель, чтобы в эксперименте участвовало три варианта сушки.

0

6

DenisL написал(а):

Вот что я накопал http://www.silikagel.ru/osushiteli.htm
            Еще по непроверенной информации селикагель можно купить здесь:В москве это можно купить в каком угодно количестве на 3-ей Парковой улице, ЛабТехе.м. Измайловская, первый вагон из центра.Сразу за перекрёстком (3-я Парковая/Заводской пр. ) дом по чётной стороне.
            Отредактировано DenisL (2008-06-23 11:19:17)

Это тот магазин, что у Измайловского рынка? Там прикольные реактивы! Но, продолжу про тему, силикагель при впитывании воды рассыпается на мелкие крупинки и их сложно будет достать из ботинок! И ЕЩЁ, КУДА ДЕВАТЬ ПОТОМ СИЛИКАГЕЛЬ??? Выбрасывать - загрязнает среду!

Отредактировано Mr.X (2008-06-25 10:15:15)

0

7

Ну, во-первых, некто не предлагает насыпать селикагель просто так в ботинок, его надо укладывать в мешочке. А во вторых вы плохо просмотрели ссылку и вообще тот сайт на который ссылка указывает, там четко описывается как он действует. Прежде всего он мощно впитывает воду и второе он эту воду отдает под воздействием температуры. Тоесть мы не сушим над костром ботинки, а сушим мешочки с селикигелем, что намного безопасней для обуви.

Отредактировано DenisL (2008-06-26 01:06:54)

0

8

Удалось опробовать сушки. Делись опытом.

0

9

Вобщем с сушками получилась какаято лажа. Быстрее и надежней высохли ботинки на калорифере((( Силикагель был не той марки, какой нужно. Прокладки слишком малы, чтобы справится с необходимым количеством влаги, памперсы вроде справлялись но полностью влагу не убирали. Тоесть после применения второго памперса в ботинке не хлюпало но было влажно((( Я предполагаю съездить и купить специализированные сушилки для обуви на основе силикагеля. http://www.silikagel.ru/osushiteli.htm

Отредактировано DenisL (2008-09-03 09:42:27)

0


Вы здесь » Форум 7-ого (почти 8-ого) класса. » Готовимся к походам » По результатам горного похода по карпатам